Лечение десен в Челябинске

08.08.19

Вопреки повышению уровня гигиенической культуры, воспаление десен по-прежнему актуально для многих людей. Сохранить здоровую белоснежную улыбку можно только при систематическом уходе за полостью рта и регулярном посещении стоматолога. Клиника Алые Паруса в Челябинске предлагает современные методы протезирования, чистки, отбеливания, имплантации, лечения зубов, десен, и стоматологию для будущих мам.

Специалисты нашей клиники проводят терапию распространенных болезней десен с использованием современных стоматологических манипуляций:

  • лечение гингивита,
  • лечение пародонтита,
  • лечение пародонтоза,
  • пластика десны,
  • шинирование зубов,
  • пластика уздечки,
  • лечение рецессии десны,
  • кюретаж.

Своевременное лечение десен нашими стоматологами предупреждает возникновение заболеваний ротовой полости у пациентов. Мы рекомендуем не откладывать посещение специалистов. Наши врачи обладают высоким уровнем квалификации. Проводят лечение, опираясь на собственный и международный опыт. Работают оперативно с применением качественных инструментов и материалов, закупленных в Великобритании, Германии, Японии, Швейцарии, Франции, Южной Корее.

Что делать, если появилась боль в деснах?

Кроме внимательного отношения к гигиене рта, необходимо два раза в год приходить на прием к пародонтологу. Своевременное обращение к специалисту позволяет провести терапию и добиться полного выздоровления. Для этого важно знать основные симптомы, указывающие на воспаление десен:

  • появление неприятного запаха;
  • возникновение кровоточивости и болезненных ощущений в деснах;
  • воспаленное состояние, отек, припухлость десен.

При обнаружении одного из таких симптомов вам необходимо срочно отправиться на прием к врачу. Специалист даст рекомендации и назначит лечение в соответствии с болезнью. Пациенту необходимо выполнять план лечения и следовать всем советам пародонтолога, чтобы предотвратить дальнейшее прогрессирование заболевания.

Почему важно лечить кровоточивость десен?

Лечение десен необходимо начинать безотлагательно, если появилась кровоточивость. Это тревожный сигнал. Твердые, мягкие зубные отложения становятся источником бактерий и приводят к развитию опасных заболеваний. Своевременная терапия предупреждает появление осложнений. Лечение осуществляется поэтапно:

  1. Проводится диагностика заболевания.
  2. При необходимости устраняются зубные отложения.
  3. Устраняются причины, вызвавшие заболевание. Применяются лекарственные препараты, полоскание специальными растворами, и т.д..

По завершению лечения стоматолог обязательно назначает профилактические процедуры.

Основные симптомы и особенности лечения пародонтита

Своевременное лечение десен зубов позволяет улучшить состояние полости рта и избежать пародонтита. Это заболевание может спровоцировать преждевременную потерю зубов. Для него характерно разрушение костной ткани вокруг зубов, формирование зубодесневых карманов. В них скапливаются отложения, вызывающие воспалительные процессы, кровоточивость, боль. Появляется неприятный запах, который не устраняется зубной пастой. Десна меняют конфигурацию, опухают. Наблюдается усиление кровоточивости.

Терапию пародонтита осуществляют последовательно:

  1. Проводят очищение зубодесневых карманов от отложений.
  2. Удаляют зубной камень.
  3. Обрабатывают поверхность зуба специальным составом.

Для безболезненного и эффективного лечения применяется специальное оборудование.
Наши врачи советуют пациентам уделять чистке зубов не менее двух минут, правильно подбирать пасту, пользоваться зубной нитью.

Цены на лечение воспаления десен в клинике Алые паруса зависят от тяжести заболевания, количества поражений. Наши специалисты работают на оборудовании международного класса и применяют новейшие, безболезненные методики лечения. Не откладывайте визит к стоматологу. Звоните по телефону(351) 220-70-08, воспользуйтесь онлайн-заявкой. Приходите на прием в нашу стоматологию.

Узнать цены на лечение пародонтита (Челябинск) можно в подразделе «Стоимость», а список всех услуг ­— на странице уровнем выше.

Приходите в «Алые Паруса»!

14 + 6 =