Реставрация зубов в Челябинске

08.08.19

Реставрация зубов представляет собой комплекс стоматологических мер по восстановлению формы и других внешних данных зубов, а также функциональности единиц зубного ряда. Эта методика приобретает все большую популярность в силу актуальных требований к внешнему виду зубов и востребованности безупречной улыбки в современном обществе. 

В последнее время реставрация зубов стала доступной и эффективной благодаря возможности задействовать современные стоматологические технологии и новейшее оборудование, применение которых дает превосходный результат с точки зрения эстетики и выполнения зубами их природных функций. В клинике «Алые паруса» доступна реставрация зубов в Челябинске с использованием всех самых актуальных стоматологических средств.

Показания к реставрации зубного ряда

Разрушение и ухудшение эстетики зубного ряда может быть вызвано целым рядом причин, среди которых наследственность, заболевания, такие как кариес, травматические воздействия, естественные возрастные процессы.

Методика реставрации зубов предполагает, что степень разрушения зуба является умеренной и не требует обязательного протезирования. К реставрации прибегают обычно в следующих случаях:

  • необходимо восстановление зуба из-за сколов и других не слишком обширных разрушений;
  • зуб немного повернут вокруг собственной оси;
  • требуется уменьшение межзубного расстояния;
  • необходимо восстановление цветовых характеристик эмали;
  • желательно воздействовать на внешний вид зубов, ухудшившийся в результате возрастных изменений.

Особенности методики

Реставрация зубов осуществляется обычно в несколько этапов. Сначала подбирается цвет эмали и форма, которую должен приобрести отреставрированный зуб. Далее зуб обрабатывается с целью полного удаления поврежденных тканей и подготовки зубного ряда к процедуре реставрации. После этого осуществляется собственно восстановление зуба с использованием композитных светоотверждаемых материалов. Завершающий этап – полировка.

В зависимости от медицинских показаний и пожеланий пациента, восстановление эстетики зубного ряда может производиться прямым или непрямым методом. Прямая методика предполагает непосредственное восстановление зуба при помощи пломбировочного материала. Непрямой метод предусматривает применение специальных вкладок либо виниров.

Обратившись в клинику «Алые паруса», вы получите доступ к услуге наращивание зубов в Челябинске, предполагающей применение актуальных стоматологических методик и современных материалов. Интересны иные услуги, которые могут предложить наши специалисты? Полный перечень процедур, а также комплексы по уходу доступны в разделе «Услуги». Лечение проводят квалифицированные специалисты. Мы гарантируем внимательное отношение персонала и высокую эффективность всех стоматологических процедур.

Красивая и здоровая улыбка уже ждёт вас!

9 + 3 =