Восстановление зубов в Челябинске

08.08.19

Первозданное состояние зубов в течение жизни сохранить достаточно сложно. На целостность зубного ряда влияют различные заболевания, наследственность, травмы. Сегодня существуют специальные стоматологические методики, направленные на восстановление зуба, возвращение единицам зубного ряда эстетичного вида и полноценных жевательных функций. В клинике «Алые паруса» в Челябинске восстановление зубов проводится врачами высокой квалификации с использованием современных материалов, что позволяет добиться превосходного результата.

Показания к применению 

Восстановление зуба – комплекс мер, применяемых при наличии на зубах эрозии, поражении кариесом, возрастных изменений эмали, сколов, признаков износа режущей кромки. Восстановление зуба становится необходимым также, если один или несколько зубов были утеряны.

Выбор конкретных восстанавливающих методов зависит от степени повреждений. При незначительных изменениях внешнего вида зубов применяют виниры или вкладки. В случае частичного разрушения обычно применяется такая методика, как восстановление зуба на штифте с сохранением корня. Конструкция, сформированная из специальных анкеров и стекловолокна, заменяет утраченный фрагмент зуба.

Если разрушения коснулись, в основном, зубной эмали, этот защитный слой восстанавливается с применением специальных пломбировочных материалов. Кроме того, применяется фторирование, позволяющее повысить устойчивость эмали к разрушениям.

Обратившись в клинику «Алые паруса», вы сможете получить подробные консультации специалистов о методиках восстановления зубов. Стоимость лечения в каждом случае рассчитывается индивидуально, исходя из состояния зубного ряда и планирующихся процедур. Мы рады предложить Вам и иные виды услуг по уходу за зубами, а также их лечению. Более детально с каждым предложением можно ознакомиться в разделе «Услуги».

Запись в «Алые паруса» – первый шаг к красивой улыбке!

13 + 7 =